Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?
Haifisch

Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  July 31, 2014, 18:48
Цитата

Сразу скажу, я не имею в виду болезненную ревность к каждому столбу и тотальный контроль.
Речь идет о ситуации, когда для ревности есть основания. К примеру, муж симпатизирует коллеге и рассказывает вам, какая она умница и как его понимает. Или познакомился в соцсетях (комп. игрушке и т.п.) с барышней и постоянно с ней общается. Обычно мужья при этом делают невинные глазки и заявляют, что «это просто общение». А ревность, мол, твоя от комплексов и неуверенности в себе.
Но, блин, неужели то, что муж считает другую женщину интереснее собственной жены, - не повод для ревности?!! :x
Как же вести себя в подобной ситуации??

Не могу определиться - мне к умным или к красивым?!!

irinochka3

Новичок
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  August 1, 2014, 23:16
Цитата

Я думаю нужно объяснить мужчине что это не просто повод для ревности.это почти измена.когда муж предпочитает живому общению с любимой женой общение с другой женщиной....пусть поставит себя на ваше место.

Alla
Alla Alla
Новичок
Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  February 3, 2015, 21:00
Цитата

Считать тоже по разному можно. Но скорей это проблема барышни, а ваш мужчина только отзеркаливает вам вашу проблему. Быстрей всего у вас заниженная самооценка. И подтверждение своей красоты и неповторимости вы ищите в глазах своего партнера. Это так называется - ваша точка радости. Если вас считают прекрасной - вы счастливы, а если нет - вы несчастливы. Отсюда и ревность. Как это кто-то забирает вашу радость. Радость, которая по вашему мнению принадлежит вам и исключительно вам. Как только вам на это станет наплевать или вы сможете дать понять это партнеру, то ваш партнер поменяют игру. Но заявить о том, что вам это неприятно, очень даже необходимо. Он нарушает ваши границы. Спокойным тоном проговариваем: " Милый мне было бы гораздо приятней, если бы твоей Богиней для восхищения была бы я и только я" Удачи вам.

Velya

Новичок
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  March 11, 2015, 11:18
Цитата

Общаться на работе с коллегами противоположного пола, это одно, но если он по приходе домой идет в чаты и там продолжает общение с другими женщинами, а не с женой, которая рядом, тогда это уже проблема. Попробуйте что-то изменить, отвлекайте его от таких общений всяческими способами, то чай байте, то кофе, то есть то себя хорошенько одев, и вы увидите, что такие общения по крайней мере дома исчезнут, проверено.

leka

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  April 17, 2015, 12:21
Цитата

Знаете, я тоже, наверное, ревновала бы, если мой муж предпочитал виртуальное общение с какой-то коллегой, когда его любимая женщина находится рядом... Тут можно много рассуждать о неуверенности женщины в себе, в желании повысить свою самооценку за счет внимания мужчины, но факт остается фактом - мужчине почему-то интересней разговор с коллегой противоположного пола... Что делать в такой ситуации - думаю, для каждого индивидуально. Но, для начала, неплохо поговорить об этом. Посмотрите на свои отношения со стороны - может быть, у вас не хватает чего-то общего, что объединяло бы вас после работы? А с коллегой есть общие темы или интересы. Заведите общее хобби. Начните больше гулять, запишитесь на танцы, посещайте вместе бассейн...И не будет оставаться времени на разговоры со всякими "левыми" мадам.:)

Катер-
ина-
Качор

Катерина Качор
Осваивающийся
Сообщения: 35
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  April 18, 2015, 11:10
Цитата

Всегда кажется что с кем то общаться интересней, чем с собственным мужем или женой. Был подобный опыт семейной жизни, в которой у мужа присутствовало общение с противоположным полом, ревновала жуть как, и в конечном итоге ушла. И что теперь? Все эти "мадамы" по общению или исчезли или так и остались для общения, ничего более, а семья распалась.

Lavanda

Новичок
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  January 27, 2016, 20:36
Цитата

Цитата Катерина Качор April 18, 2015, 11:10
Всегда кажется что с кем то общаться интересней, чем с собственным мужем или женой. Был подобный опыт семейной жизни, в которой у мужа присутствовало общение с противоположным полом, ревновала жуть как, и в конечном итоге ушла. И что теперь? Все эти "мадамы" по общению или исчезли или так и остались для общения, ничего более, а семья распалась.

Мой первый муженек тоже был слишком общительным, подружки и коллеги просто крутились вокруг него, красивый гад был! ну что он будет оказываться от женского внимания? А "красивый муж - не твой муж!" Я конечно ревновала, но без скандалов и эмоций, держала в себе, сама себе комплекс неполноценности придумала. В итоге - развелись, невыносимо так жить.

Оля-
Дерев-
янко

Оля Деревянко
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  April 19, 2016, 18:14
Цитата

Думаю ревность присутствует во всех отношениях. Главное не перегибать палку.Но вот сделать это не просто (сужу по личному опыту). В прошлых отношениях меня ревновали и я искренне не понимала причины, ведь ничего дурного и лишнего не делала. В нынешних отношениях уже у меня зашкаливает ревность. Я не скажу, что ревную к каждому столбу, все происходит как и у вас. Но, знаете, я научилась это чувство немного, но контролировать. Ведь ваш муж может симпатизировать коллеге, как человеку,а не как девушке. Да и общение должно быть у вас и у мужа разносторонним, чтоб отношения были счастливыми и не угнетали вас.Так, что вам и себе советую, чтоб было меньше ревности, а больше доверия. Главное говорить с мужем по душам и тогда все получится!!!

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  February 27, 2017, 11:47
Цитата

Если вы заметили, что ваш муж стал обращать внимание на других женщин, то вы просто должны все сделать чтобы он начал обращать внимание на вас, заинтересовать его. А вы начинаете его ревновать, на этой почве в итоге возникнут скандалы и так далее.

Катри-
н-
Шевар-
надзе

Катрин Шеварнадзе
Новичок
Сообщения: 23
Permalink
Сообщение Ответ на: Ревность - естественная реакция на угрозу отношениям или неуверенность в себе?  March 31, 2017, 11:10
Цитата

Цитата Haifisch July 31, 2014, 18:48
Сразу скажу, я не имею в виду болезненную ревность к каждому столбу и тотальный контроль.
Речь идет о ситуации, когда для ревности есть основания. К примеру, муж симпатизирует коллеге и рассказывает вам, какая она умница и как его понимает. Или познакомился в соцсетях (комп. игрушке и т.п.) с барышней и постоянно с ней общается. Обычно мужья при этом делают невинные глазки и заявляют, что «это просто общение». А ревность, мол, твоя от комплексов и неуверенности в себе.
Но, блин, неужели то, что муж считает другую женщину интереснее собственной жены, - не повод для ревности?!! :x
Как же вести себя в подобной ситуации??

Было бы намного хуже, если муж ничего не рассказывал и просто втихомолку общался с другими барышнями. Получается, что он доверяет Вам и не боится делиться впечатлениями, то есть рассчитывает на понимание. Думаю, нужно просто уделять ему больше времени, чтобы муж другим барышням рассказывал какая у него замечательная жена, а не наоборот.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.07 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!