Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Ногти ломаются
lena

Новичок
Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ногти ломаются  August 15, 2014, 21:15
Цитата

Мои ногти ломаются, так не успев нормально вырасти и постоянно расслаиваются. Как решить эту проблему и привести в порядок ногти?!

EGOELENA

Новичок
Сообщения: 11
Permalink
Сообщение Ответ на: Ногти ломаются  August 19, 2014, 20:28
Цитата

На море давно были? Делайте ежедневно ванночки с морской солью и скоро сможете ногтями провертеть дыру в стекле. А для приема внутрь - витамины АЕВИТ. Дешево, и укрепляет ногти и волосы.

Tatami

Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Ногти ломаются  December 23, 2014, 11:42
Цитата

Вряд ли можно дать универсальный рецепт, так как причиной расслаивания может быть что угодно. От гормональных перестроек в организме (со здоровьем все в порядке?) до увлечения чипсами и фаст-фудом. А так же лаки плохие. Попробуйте на время заменить их лечебными. И витамины с кальцием попейте.

angelina

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Ногти ломаются  January 3, 2015, 19:26
Цитата

Боролась с аналогичной проблемой путем длительного приема кальция, важный компонент целостности ногтя и не только. Кальций не навредит, так что можешь и без приема к врача смело купить и принимать, результат виден от недели до месяца приема.

Maria88Orl-
ova


Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Ногти ломаются  January 13, 2015, 14:09
Цитата

angelina, вы ошибаетесь, кальций еще как может быть вредным и просто так ничего нельзя пить "для красоты". Загуглите хотя бы а не вреден ли кальций для гемоглобина?

IrynaAV

Осваивающийся
Сообщения: 44
Permalink
Сообщение Ответ на: Ногти ломаются  January 15, 2015, 13:38
Цитата

Берегите прежде всего сами руки. Старайтесь всю домашнюю работу, связанную с водой, делать в перчатках. По морозу на улице не находитесь без рукавиц. Старайтесь не злоупотреблять пилкой. И обязательно, купите любое укрепляющее средство в виде прозрачного лака. Таких сейчас в магазине огромное количество. И даже самые дешевые помогают. Испытано на себе. Главное регулярность в уходе. Ну и, все девочки правы, питание тоже важно. Хотя бы молочные продукты регулярно употребляйте.

valerri

Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Ногти ломаются  March 29, 2015, 15:16
Цитата

Ванночки можно делать из масла с йодом для укрепления ногтей. Готовые средства тоже есть, можно подобрать.

Uncopyrita-
ble


Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Ногти ломаются  April 6, 2015, 11:52
Цитата

Я долго боролась с такой же проблемой как у вас, и мне ни один совет, ни рецепт так и не помог. Конечно, в первую очередь, нужно проверить здоровье, но вот только не факт что вы сразу определите от чего именно у вас проблемы с ногтями. Я красивых и здоровых ногтей добилась только с помощью покрытия их биогелем. С ним ногти становятся крепче и выглядят как свои. Это не вредно, только процедуру надо повторять каждые 2-3 недели. Зато теперь делаю всю работу по дому без опаски!

Ольга-
Полях

Ольга Полях
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Ногти ломаются  April 12, 2015, 14:05
Цитата

Я недавно купила кокосовое масло. Оно очень хорошо действует на мои ногти. Беру немного, кладу на ладошку (тает моментально), втираю в кожу рук, кутикулу и в ногти. Мои ногти стали более здоровыми и красивыми, а кожа рук очень нежная! Очень нравится, что масло быстро впитывается и не нужно бояться жирных следов.
В общем - это хороший и недорогой (масла хватает надолго) рецепт красивых рук!

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.077 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!