Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Как научиться не кричать на ребёнка?
olya1986

Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Как научиться не кричать на ребёнка?  April 8, 2014, 20:17
Цитата

Я мама четырёхлетнего ребёнка – сами понимаете, возраст сложный, переходной. Сын пытается всё делать на зло, упрямится. С моей стороны крик стал единственным средством коммуникации! Боюсь, что ребёнок вследствие такого моего поведения станет агрессивным! Есть ли какие-нибудь советы, которые научат меня терпению?

O_l_a_y_a

Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Как научиться не кричать на ребёнка?  April 9, 2014, 23:33
Цитата

Если будете все время кричать, то ребенок просто не станет реагировать на Вас в обычном, нормальном состоянии. И только крик будет побуждать его к действию. Попробуйте собрать в кулак всю свою волю и терпение и начните, наоборот, разговаривать с сыном тихо и спокойно, без раздражения, может лишний раз его стоит и похвалить. Это должно возыметь должный результат. Попробуйте заинтересовать ребенка, что бы вместо проказ ему хотелось помочь Вам, сделать что-нибудь полезное.

rina2277

Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Как научиться не кричать на ребёнка?  April 15, 2014, 18:56
Цитата

Крик не вариант, а все рецепты основываются на самоконтроле - это не каждому под силу. Моему сыну 14. И проблемных моментов в отношениях больше, чем в 4года))) Есть удивительная книга Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" . В ней объяснение разных проблемных ситуаций и подробный практикум соответственно возрасту ребенка и проблеме. Мне очень помогло. Мы с сыном друзья и я вижу в нем равного человека)

OKSI

Администратор
Сообщения: 81
Permalink
Сообщение Ответ на: Как научиться не кричать на ребёнка?  May 12, 2014, 16:51
Цитата

Главный совет - сдерживание. Нужно себя контролировать! С детьми трудно. Но каждый раз, когда Вам захочется покричать на малыша, лучше поцелуйте его и объясните, что именно так делать нельзя, что это плохо, и что если он так не будет делать, то вы, к примеру, сводите его в цирк, или на машинках покататься. Любите своего малыша и он уж точно агрессивным не станет!!

valkiriya

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Как научиться не кричать на ребёнка?  May 19, 2014, 14:44
Цитата

Кричать можно только в крайнем случае. Иначе ребенок начнет отвечать тем же.Для себя нашла способ сдерживаться -считаю до десяти глубоко дыша, а потом начинаю медленно юбьяснять.

farmatutka

Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Как научиться не кричать на ребёнка?  August 5, 2014, 16:20
Цитата

Моему мальчику 1год и 6 мес. Скажу честно - я тоже грешна криком. Но недавно прочитала один способ, как справиться с вредностью детей, и начала практиковать. Когда ребенок начинает сильно проказничать, бывает еще и специально, беру его в охапку, зажимаю ручки и считаю до 10. Отпускаю. Если не помогло - опять так делаю. И до момента, пока он не угомонится, а потом спокойным тоном начинаю рассказывать, что можно, а что нельзя.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.05 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!