Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Как побороть сонливость?
O_l_a_y_a

Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Как побороть сонливость?  April 12, 2014, 21:36
Цитата

Я на 6 неделе беременности. Постоянно хочу спать, и днем, и ночью. Только бы и делала, что спала. Но моя работа требует внимания и собранности. Может быть посоветует кто, как мне бороться с моим состоянием, может есть какой-то рецепт на этот случай?

farmatutka

Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Как побороть сонливость?  July 30, 2014, 15:20
Цитата

Во время беременности,думаю,нисчем бороться не следует,тем более со сном.На 6 неделе организм вступает и перестраивается на новый режим.И сам вам диктует свои потребности.Сон-это отдых,аккумуляция новой энергии,поэтому пересмотрите лучше свой график работы,или поговорите с начальством про облегченный труд.

OKSI

Администратор
Сообщения: 81
Permalink
Сообщение Ответ на: Как побороть сонливость?  September 27, 2014, 23:59
Цитата

Дорогая Оля, в таком положении бороться со сном вам просто нельзя, т.к. ваш организм подсказывает вам, что пора отдохнуть и набраться сил. Ведь самыми опасными неделями считаются с 8-12, из-за роста и развития плаценты. Этот период является опасным, по числу выкидышей - происходит резкое гормональное нарушение, которое препятствует нормальному росту и развитию плаценты.

natamisura

Новичок
Сообщения: 17
Permalink
Сообщение Ответ на: Как побороть сонливость?  October 31, 2014, 12:45
Цитата

Хорошо говорить, что нельзя бороться со сном. Декрет только после 30 недель, а до этого нужно работать. Мне помогал контрастный душ, зеленый чай с лимоном, черный шоколад и почаще проветривайте помещение. Беременная женщина должна беречь свое здоровье и по меньше уставать на работе.

Kotessa

Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Сообщение Ответ на: Как побороть сонливость?  May 16, 2015, 18:07
Цитата

Сонливость и усталость у меня были просто дикие именно в самом начале беременности. Собственно, это и были ее первые признаки. Потом организм привыкает к новому состоянию. Может, лучше взять больничный (в частной клинике, например) и отлежаться хоть недельку?

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.038 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!