Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2] 3
Автор Тема: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?
Инна-
Садов-
ников-
а

Инна Садовникова
Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  February 12, 2015, 22:16
Цитата

Думаю, пословица про одёжку, по которой встречают, будет актуальна всегда и везде. Всё же часто именно яркий, модный, привлекательный образ человека заставляет нас обратить на него внимание в первую очередь. А потом уже знакомство и общение помогают сложить впечатление о человеке в целом.

Alla
Alla Alla
Новичок
Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  March 5, 2015, 11:33
Цитата

Одеваться дешево и со вкусом - не получается. Убедилась в этом буквально, как вчера. Ну разве что для очень молоденьких девочек, им все простительно и все красиво. А вот одеваться просто и со вкусом - вот это да. Судить о человеке по одежде очень "стремно". Так как очень многие офисные сотрудники и люди, которые постоянно должны выдерживать дресс-код, в непринужденной обстановке могут одеваться очень расхлябано, таким образом они расслабляются. И ваше мнение в этом случае будет, ой как ошибочно. А вот если у человека постоянный такой неухоженный образ, то скорей и в душе у него бардак. Я считаю, если человек гармоничен, то у него гармонично все и одежда тоже. Она может быть не брендовая, но не будет вызывать у вас каких-то неприятных ощущений. И даже если человек говорит, что его это не интересует, скорей он таким образом закрывается от своей нереализованности в данной сфере. Согласитесь - ведь это своего рода огромный труд, выглядеть прекрасно.

Семіа
Ангелина Оскар
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  March 6, 2015, 11:40
Цитата

Одежда помогает для работы, это да. Там у Вас свои обязанности и руководителя не интересует ваш характер, он берет вас из навыков или вы хороший специалист. А вот в повседневной жизни это совсем другое. Человек может быть одет красиво, гламурно, а вот поговорить с ним не о чем, так как пустой в душе или тупой в башке (извините за откровенность, но есть и такие), а вот может встретится человек одет не по вкусу,или у него нету денег, а вот характер будет золотой. Ничего, зато деньги есть у нас - приоденем если вдруг)))

Annailva

Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  July 16, 2015, 12:23
Цитата

Одежда расскажет все! Нужно быть немного наблюдательным, чтобы определить - материальный статус, положение в обществе, чувство вкуса и меры. Попробуйте - понаблюдайте!

Tatulja

Продвинутый
Сообщения: 99
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  July 21, 2015, 15:42
Цитата

Цитата Annailva July 16, 2015, 12:23
Одежда расскажет все! Нужно быть немного наблюдательным, чтобы определить - материальный статус, положение в обществе, чувство вкуса и меры. Попробуйте - понаблюдайте!

Не всегда) Вот, джинсы - это одежда и миллионеров и бомжей. При чем и у тех, и у тех найдутся рваные. Я знаю людей и со статусом, и при капиталах, но костюмы не их одежда. В вот джинсы с футболкой или рубашкой, кроссовки - вполне нормально. Не говорите, что у них вкуса нет или чувства стиля, или влиятельности. Все есть. Просто они достаточно скромны.

Alla
Alla Alla
Новичок
Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  May 14, 2016, 14:30
Цитата

Наверно не стоит рассматривать плохо или хорошо, дорого или бедно, куда важнее - гармонично или нет, и в первую очередь с внутренним миром человека. К примеру монах он очень гармонично смотрится в своей рясе, и есть барышни, которые очень глупо смотрятся в дорогих брендах. Также глупо видеть в креативной одежде финансового директора, а где-то , эта креативность в одежде, очень к месту. Мне кажется , что в человеке должно быть все гармонично, и если есть какой-то сбой, это скорей говорит, что у человека есть какие-то неразрешенные вопросы со своим внутренним Я.

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  June 7, 2016, 11:17
Цитата

Обладая минимальными познаниями в психологии по одежде можно много узнать о человеке, особенно о женщинах. Цвет, манера одеваться много может рассказать, но также может и запутать, некоторые умело манипулируют своими образами.

Lubov-
Antonova

Lubov Antonova
Осваивающийся
Сообщения: 36
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  June 11, 2016, 11:46
Цитата

Никто не может запретить создавать свое мнение о человеке по его наряду. Но стоит этому человеку открыть рот и заговорить... Вот тут становится все на свои места. Так что, одежда красит тело, но мозги сами себя выдают.
Image

[email protected]

Marisha

Новичок
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  September 25, 2016, 12:44
Цитата

Безусловно одежда человека может о много рассказать, и как по мне одежде нужно уделять много времени. Я лично стараюсь покупать только качественную одежду, так как нахожусь среди людей, которые тоже любят качество жизни. Вот на shopsy покупала брюки, очень довольна качеством материала и пошива - и все знакомые подруги оценили. А чтоб я купила обычную тряпку, все сказали что я какая то не такая)

Lubov-
Antonova

Lubov Antonova
Осваивающийся
Сообщения: 36
Permalink
Сообщение Ответ на: Внешний вид человека. Стоит ли по нему судить?  October 6, 2016, 21:24
Цитата

Здесь уместнее было бы написать не судить, а первое впечатление от человека по его одежде. Что, кстати, тоже немаловажный аргумент. А по одежде можно определить вкус человека, это психологи говорят))

[email protected]

Страниц: 1 [2] 3
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.086 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!