Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?
simka2222

Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  March 20, 2015, 11:38
Цитата

Мы уже почти три года, как узаконили свои отношения. Все начиналось так романтично. Цветы, свидания, неожиданные, но приятные сюрпризы, походы в кино в кафе. Но сейчас же все как-то стало по-другому. Муж стал мне говорить меньше ласковых слов, мало уделяет мне внимания. А мне этого так хочется. Особенно, когда сидишь дома с малышом одна целыми днями. Приходя с работы, муж сидит в своем телефоне, общается с друзьями через какой-то чат. Даже в туалет ходит с телефоном. Меня это начинает напрягать. Что можео делать с телефоном сидя в туалете? Что мне делать? Ругаться с мужем, не особо хочется.

klepa36

Новичок
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  March 20, 2015, 13:27
Цитата

Отмалчиваться не выход в вашей ситуации. Объясните ему, что вам неприятно, что он друзьям уделяет столько внимания. Вытаскивайте его чаще на прогулку, предложите посмотреть вместе фильм. Может он чувствует себя одиноким? Многие мужчины с появлением малыша, чувствуют себя ненужными. Докажите ему обратное. Три года и семь лет считаются самыми конфликтными годами в супружеской жизни, важно пережить их. Я помню, мы с мужем в эти года ссорились часто, иногда думала, всё конец. И вот мы вместе уже 18 лет. Будьте благоразумной женщиной, только от нас зависит погода в доме.

simka2222

Осваивающийся
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  March 24, 2015, 11:28
Цитата

18 лет это уже срок. Попробую последовать вашему совету, может все наладится.

leka

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  March 25, 2015, 11:27
Цитата

Вы знаете, мой муж тоже часто сидит в телефоне, особенно раздражает, когда мы сидим в кафе/ресторане и ждем заказ - раньше спокойно можно было бы поговорить эти полчаса, а теперь все - надо ему читать новости, смотреть почту. Первое время меня это очень раздражало, но просьбы не помогали, советы подруг не действовали. И в один момент я не выдержала, было плохое настроение, и просто разревелась, как ребенок :) Сказала ему, что наши отношения изменились не в лучшую сторону, и что мне не хватает общения. Зная то, что если мне чего-то не хватает, а я это обязательно найду, муж с тех пор почти не открывает телефон, пока мы проводим время вместе. Разве что, время посмотреть или ответить на звонок;)

Bellatrix

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  March 31, 2015, 13:33
Цитата

Молчание в этом случае вашим отношениям нисколечки не поможет. Нужно о всех своих эмоциях говорить словами. Мужчина не может догадаться, что вы чувствуете - говорить, говорить и еще раз говорить. Но говорить правильно. Если вы начнете упрекать своего мужа, ругаться, то сделаете только хуже. Нужно проговаривать «я-сообщениями». Как мне не хватает твоего внимания; мне очень хочется что бы мы вечерами поговорили, обсудили планы; мне больно, мне обидно, что ты торчишь в чате с друзьями, общаться со знакомыми интереснее ,чем с семьей; нам с малявкой так не хватает твоего общества. Тоесть не упрекать, а делать акцент на своих чувствах. Плюс выдергивать мужа на совместные прогулки по любому поводу. Все мы женщиныпроходили период, когда малышу все, а муж как бы за бортом. Разводится в вашей ситуации глупо. Хотя знаю по себе, что вытащить мужчину из онлайна в реальность очень тяжело.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 166
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  April 5, 2015, 11:15
Цитата

Совет по этому поводу один, достаточно простой и примитивный: заблокируйте все ненужные приложения. Помучается пару деньков, понервничает а потом ему это и самому надоест. Главное в этот момент не злить и во время переключить на, что то другое. Разговаривать и о чём то просить и договариваться в этом случае бесполезно, надо действовать, причём решительно. Я думаю, что результат не заставит себя долго ждать. Или разбейте случайно этот телефон, а в замен купите новый, но старого образца. Так, что бы только звонить мог, без всяких там различных наворотов типа чата, крутых игр и тому подобное. Ну а вообще если ему интересней проводить своё свободное от работы время в телефоне, может стоит задуматься над этим? Возможно дело в Вас? Наверное Вас захлебнула в себя »бытовуха» и Вы сами того не заметив, стали не интересны и скучны. Это наверное покажется Вам идиотизмом, но может для начала Вы начнете с ним общаться тоже через телефон (смс, чат), чем не разнообразие?

tanya10

Новичок
Сообщения: 17
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  June 5, 2015, 11:49
Цитата

Однозначно продолжать терпеть подобное отношение к вам не стоит. Поговорите с мужем и спросите напрямую, что случилось с вашими отношениями. Почему, он так наплевательски ставится к вам и вашему ребенку. Объясните, что вам сидя постоянно с малышом в дома, также хочется общения и разнообразности. Спросите, что он делает постоянно в этом телефоне. Если ваши отношения по-прежнему сильны, то он обязательно изменит отношения к вам и у вас все будет хорошо.

Tatulja

Продвинутый
Сообщения: 99
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  June 6, 2015, 12:11
Цитата

Проявите креатив находчивость) Возьмите и позвоните мужу и расскажите, что Вам его не хватает, что Вы соскучились, пригласите на свидание...Да множество вариантов. Банальная смс: "я хочу тебе", тоже весьма кстати.

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Что делать, если муж постоянно сидит в своем телефоне?  December 27, 2015, 19:20
Цитата

Цитата Ольга Копанина April 5, 2015, 11:15
Совет по этому поводу один, достаточно простой и примитивный: заблокируйте все ненужные приложения. Помучается пару деньков, понервничает а потом ему это и самому надоест. Главное в этот момент не злить и во время переключить на, что то другое. Разговаривать и о чём то просить и договариваться в этом случае бесполезно, надо действовать, причём решительно. Я думаю, что результат не заставит себя долго ждать. Или разбейте случайно этот телефон, а в замен купите новый, но старого образца. Так, что бы только звонить мог, без всяких там различных наворотов типа чата, крутых игр и тому подобное. Ну а вообще если ему интересней проводить своё свободное от работы время в телефоне, может стоит задуматься над этим? Возможно дело в Вас? Наверное Вас захлебнула в себя »бытовуха» и Вы сами того не заметив, стали не интересны и скучны. Это наверное покажется Вам идиотизмом, но может для начала Вы начнете с ним общаться тоже через телефон (смс, чат), чем не разнообразие?

Совет этот точно работать не будет, а наоборот усугубит только отношения между мужчиной и женщиной и может вообще доведет до расставания. Просто поговорите и выясните в чем проблема, начните с разговора.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.07 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!