Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Новое хобби - декупаж салфетками
CoBa75

Продвинутый
Сообщения: 67
Permalink
Сообщение Новое хобби - декупаж салфетками  November 14, 2015, 15:04
Цитата

Недавно я стала оформлять посуду с помощью салфеток с различными изображениями. Это называется декупаж. Вроде бы красиво получается, но клей для декупажа я покупала в фирменном магазине и он очень дорогой. Рукодельницы, дайте мне совет, может фирменный декупажный клей можно заменить каким- то более дешевым клеем?
Image

Ira514

Осваивающийся
Сообщения: 45
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое хобби - декупаж салфетками  December 29, 2015, 21:20
Цитата

Можете попробовать использовать обычный клей ПВА или канцелярский. Если не подойдет, тогда используйте тот, который вы используете, который уже вами давно проверен.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 166
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое хобби - декупаж салфетками  July 31, 2016, 12:07
Цитата

Я тоже думаю, что специальный клей можно заменить простым ПВА. Он прочный и в особенности подходит для крепления разной бумаги. Интересно, а какой ваза была до этого?

Алевт-
ина-
Золот-
ова

Алевтина Золотова
Продвинутый
Сообщения: 60
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое хобби - декупаж салфетками  July 31, 2016, 13:10
Цитата

Потрясающее хобби! Очень за вас рада. Какую красоту люди создают с помощью этой техники декупажа, - просто шедевры. В видеоуроках в Интернете, действительно, рекомендуют обычный ПВА для декупажа. Сама не занималась этим, но посмотрела на работы людей и мне тоже захотелось такую красоту создать. Это настоящий позитив, как раз то, чего нам в это напряженное время не хватает - хобби для души.

Lubov-
Antonova

Lubov Antonova
Осваивающийся
Сообщения: 36
Permalink
Сообщение Ответ на: Новое хобби - декупаж салфетками  October 23, 2016, 19:07
Цитата

Декупаж-популярная техника ручной работы, требует терпения, и раскрытия творческого таланта)) Знаю, что на поверхность бутылок и баночек наносят грунтовку из акриловой краски.

[email protected]

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.051 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!