Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Капуста панацея от ожирения?
Алевт-
ина-
Золот-
ова

Алевтина Золотова
Продвинутый
Сообщения: 60
Permalink
Сообщение Капуста панацея от ожирения?  July 4, 2016, 20:36
Цитата

Всегда спокойно относилась к капусте. А недавно узнала, что в капусте есть так называемая тартроновая кислота, которая препятствует превращению сахара в жир, а значит капуста идеальный продукт для людей с угрозой лишнего веса. Правда капусту необходимо употреблять в сыром или квашеном виде, при варке кислота разлагается. Интересно, есть ли какие-то противопоказания к её использованию?

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 166
Permalink
Сообщение Ответ на: Капуста панацея от ожирения?  July 6, 2016, 16:20
Цитата

При капустной диете нарушается обмен веществ. Так же Вы постоянно будете испытывать чувство голода. По моему эта диета не является радикальной!

Татья-
на-
Назар-
ова

Татьяна Назарова
Продвинутый
Сообщения: 75
Permalink
Сообщение Ответ на: Капуста панацея от ожирения?  August 10, 2016, 00:38
Цитата

Капуста - диетический продукт, однако долго на подобной диете не просидишь. От свежей либо квашеной капустки быстро изжога начнется. С гастритом и всякими желудочными болезнями с ней надо быть поосторожнее. Лучше употреблять ее в определенные, капустные, дни, наподобие разгрузочных.

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Капуста панацея от ожирения?  August 24, 2016, 17:18
Цитата

Для здоровья свежая капуста полезна, но не стоит ее употреблять в больших количествах, возможно тошнота, вас будет пучить. Чтобы снизить вес женщине надо подобрать правильный рацион питания разными овощами и фруктами, а не зацикливаться только на одной капусте.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.059 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!