Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Сын ест зубную пасту.
inna40

Про
Сообщения: 102
Permalink
Сообщение Сын ест зубную пасту.  May 31, 2016, 14:25
Цитата

Учу четырёхлетнего сына чистить зубы, это процедура даётся мне нелегко. Поначалу он даже щётку не хотел в рот засовывать, но как-то с горем пополам мы преодолели этот этап. Сейчас другая беда - ему так понравился вкус купленной зубной пасты, что он не желает рот полоскать.Что тут можно предпринять? Личный пример и уговоры не действуют.

CoBa75

Продвинутый
Сообщения: 67
Permalink
Сообщение Ответ на: Сын ест зубную пасту.  June 30, 2016, 13:46
Цитата

Могу посоветовать купить малышу съедобную зубную пасту, сейчас таких много продается. Или пасту такую можно сделать самому. Просто смешиваете мед, очищенный мел и ржаной солод в равных пропорциях.

Алевт-
ина-
Золот-
ова

Алевтина Золотова
Продвинутый
Сообщения: 60
Permalink
Сообщение Ответ на: Сын ест зубную пасту.  July 2, 2016, 12:54
Цитата

Добрый день.
К сожалению, и мы в детстве все пасты пробовали на вкус. Не страшно, если паста попадает в желудок, ведь в состав детской пасты не должны включаться вредные вещества: фтор, антибиотик триклозан, хлоргексидин и др. Состав зубной пасты производители должны указывать на упаковке, надо прочесть его и посмотреть, нет ли в нём вредных компонентов.
А возможно у ребёнка в организме нехватка кальция или других микроэлементов. Необходимо попить витамины с микроэлементами, конечно проконсультировавшись сначала у доктора.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.042 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!