Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Гражданский брак - плюсы и минусы
Haifisch

Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Гражданский брак - плюсы и минусы  July 24, 2014, 18:44
Цитата

Часто слышу от знакомых, живущих без росписи такие объяснения "Штамп в паспорте никак не влияет на отношения", "А зачем нам ЗАГС, наши отношения - наше личное дело, государство тут ни при чем", "Все равно половина браков распадается - так какой смысл его регистрировать?". Но вот честно, для меня такой "брак" выглядит игрушечным - люди с удовольствием называют друг друга мужем и женой, но при этом обязательства на себя брать не спешат...
А вы видите какие-то преимущества у "гражданского брака" по сравнению с официальным??

Не могу определиться - мне к умным или к красивым?!!

myrchik514-
4


Новичок
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Гражданский брак - плюсы и минусы  August 5, 2014, 22:11
Цитата

Поделюсь своим опытом. Жила с молодым человеком в гражданском браке три года и два в официальном. Плюсы первого, что отношения были другие, более нежные, заботливые, боялся как то потерять! Главное, что могла всегда уйти, если б сильно обидел, не надо волокиты при разводе, а волокита еще та, столкнулась. После брака стал наглее, много себе позволять. Сейчас у меня другая семья, счастливая. Год жили без росписи, так, что все зависит от человека, советы послушать можно, а решать только вам.

Dasha

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Гражданский брак - плюсы и минусы  October 3, 2014, 13:40
Цитата

Я живу без штампа 2й год, но это он против, несмотря на общего ребенка, мои благоверный не спишит сделать наши отношения законными, объясняя тем, что в предыдущем официальном браке был не счастлив. Мои первый опыт тоже был далеко не волшебным, но я хочу официальной регистрации, пока нет штампа я как-бы одинокая женщина. Очень хочу узаконить свою семью!!! Может дадите советы как подтолкнуть любимого на этот шаг?

TanitaShu
TanitaShu
Новичок
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Гражданский брак - плюсы и минусы  April 19, 2015, 16:10
Цитата

Мне кажется, штамп больше для женщины. В этом есть что-то надежное и стабильное, чтоли. Этакий психофактор. Для мужчин наоборот - отсутствие штампа, присутствие чувств свободы. Хотя знаю пары, где отношения резко менялись после узаконивания - у кого-то в сторону улучшения, у когото наоборот. Все индивидуально и кроется в наших мозгах. Для многих понятие гражданского брака не существует вообще. Может оно и правильно. Коль надумал строить серьезные отношения - бери ответственность за них законно.

Мария-
Роман-
овска-
я

Мария Романовская
Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Гражданский брак - плюсы и минусы  May 27, 2016, 21:14
Цитата

Мое личное мнение - гражданский брак приятен лишь для мужчин (никаких обязательств). Женщине же подобные отношения только вредят, ведь всегда нужно думать о будущем. Мало ли как у вас сложатся дальнейшие отношения, в жизни не всегда все бывает красиво. И в случае, если вы родили ребенка, не состоя при этом в зарегистрированных отношениях, а позже решили развестись - мужчина может тихо уйти в кусты, не обеспечивая ни вас, ни ребенка. Тогда как при наличии штампа в паспорте у вас будет гораздо больше прав на финансовую поддержку с его стороны. Да и наш русский менталитет еще никто не отменял:очень многие косо смотрят на подобное "сожительство". Я - против гражданского брака

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Гражданский брак - плюсы и минусы  May 31, 2016, 11:31
Цитата

В последнее время печать не важна для женщины, если хочешь жить с любимым, то не надо печатей. Зачем регистрировать свои отношения и платить за оформление брака и развода государству, лишние траты.

IrynaAV

Осваивающийся
Сообщения: 44
Permalink
Сообщение Ответ на: Гражданский брак - плюсы и минусы  June 18, 2016, 12:01
Цитата

Отсутствие штампов в паспорте - это боязнь ответственности. Кто именно не хочет его поставить, тот трус и потребитель. Он готов проживать с человеком, получая все бонусы, и не готов на себя взять обязательства.

Алевт-
ина-
Золот-
ова

Алевтина Золотова
Продвинутый
Сообщения: 60
Permalink
Сообщение Ответ на: Гражданский брак - плюсы и минусы  June 24, 2016, 12:53
Цитата

Добрый день.
Могу рассказать случай, который произошёл с моими знакомыми. Жила пара гражданским браком. Естественно детей в таком браке оба заводить не собирались. И вдруг мужчина женится на другой женщине. Аргумент - она ждёт от него ребёнка. А до этого он был категорически против детей. Гражданская жена загубила на него всю свою молодость и осталась одна. Вот и решайте сами, хотите ли вы оказаться в такой ситуации.
Конечно, свадьба в наше время непосильное бремя. Но наши родители (послевоенная эпоха) жили беднее и часто расписывались без всякой свадьбы, они понимали важность этого шага.
И ещё один аргумент. Женщине рано или поздно захочется иметь своего ребёнка. Не вечно же ей нянчить мужа. А без "штампа в паспорте" права ребёнка на отцовскую помощь и заботу ни один суд защитить не сможет.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.066 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!