Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Жизнь с родителями мужа
ira19840

Новичок
Сообщения: 23
Permalink
Сообщение Жизнь с родителями мужа  March 21, 2016, 12:10
Цитата

Решили экономить и переехали жить к родителям мужа. Но пожив пару месяцев, я понимаю, что мне не комфортно и хочу быть хозяйкой в своем доме. Что делать? Оставаться и собирать потихоньку деньги на свое жилье, или переехать на съемную квартиру?

inna40

Про
Сообщения: 102
Permalink
Сообщение Ответ на: Жизнь с родителями мужа  April 3, 2016, 12:46
Цитата

Жить тяжело вместе как со свёкром и свекрухой, так и со своими стариками, мне это знакомо из горького личного опыта. Когда в семье отношения нормальные, то лучше потерпеть совместное проживание 2-3 года, и за это время насобирать на личное жильё. Да и родные вам помогут с быстрой покупкой недвижимости, им поверьте тоже очень хочется пожить одним в тишине, без шумной и беспокойной молодёжи.

Татья-
на-
Назар-
ова

Татьяна Назарова
Продвинутый
Сообщения: 75
Permalink
Сообщение Ответ на: Жизнь с родителями мужа  April 13, 2016, 13:20
Цитата

Не только со свекровью и свекром тяжело, переедете к другим родителям, муж почувствует дискомфорт. Мне повезло, бабушка наследство оставила, проблемы с жильем отпали. Однако брат с супругой вынуждены были остаться с нашими родителями, недолго прожили со старшим поколением, съехали на съемную. Почти все знакомые снимают жилье. Хотя не вариант, относить ежемесячно деньги чужим людям. Если нормальные отношения сохранились с родителями, можно обсудить возможность ипотеки, может согласятся чем-то помогать. Если бы у меня не имелась своя жилплощадь, не раздумывая уехала бы, хочется побыть хозяйкой дома, жить в собственное удовольствие.

Anna-
Kushnir

Anna Kushnir
Продвинутый
Сообщения: 57
Permalink
Сообщение Ответ на: Жизнь с родителями мужа  August 25, 2016, 11:14
Цитата

Решение Ваше, но Я расскажу свою историю о совместном проживании с мамой мужа. Мы готовили с ней вместе, она многому меня научила, каждое утро мы вместе делали зарядку, пили кофе, и одинаково завтракали, смотрели сериалы тоже вместе, и вот пришло время нам съезжать, Вы не поверите, но я заскучала. Конечно, были моменты, когда я сжимала зубы, но если я уважаю своего мужа, то и к его матери я отнесусь с уважением, это относится и к матерям.

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Жизнь с родителями мужа  August 30, 2016, 11:20
Цитата

Понятно, что две женщины не уживутся в квартире, тут надо терпеть и копить на свое жилье, а если переедите на съемную квартиру, то на свою будет накопить еще тяжелее, так что надо как-то уживаться с родителями мужа.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.07 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!