Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Как избавиться от храпа (советы)
Vovff

Администратор
Сообщения: 36
Permalink
Сообщение Как избавиться от храпа (советы)  January 24, 2014, 18:58
Цитата

Храпом чаще всего страдают курильщики, люди с лишним весом или сломанным носом.
Храп ухудшает качество сна, поскольку затрудняет процессы дыхания во время сна, а также доставляет огромный дискомфорт человеку, который находится рядом.

Как правило, храп возникает во время фазы глубокого сна, когда происходит расслабление мягких тканей горла, языка и неба, что способствует провисанию в дыхательные пути. Во время процессов вдоха и выдоха воздуха расслабленные ткани горла, языка и неба, начинают вибрировать, вследствие чего и появляются звуки храпа.

Почему возникает храп?

Основными причинами храпа могут быть:

• Сон на спине, поскольку именно в такой позе мягкие ткани могут перекрывать горло во время сна, что значительно уменьшает поступление воздуха в легкие;
• Курение, чем идет снижение тонуса мышц и может вызываться хроническое воспаление глотки и трахеи;
• Перекос носовой перегородки или подбородка, хроническое воспаление носоглотки, увеличение миндалин, патологическая узость носоглотки;
• Стан алкогольного опьянения, что также расслабляет мышцы носоглотки;
• Прием гормональных препаратов, из-за чего случаются гормональные перепады;
• Надменный вес и ожирение;
• Чересчур сухой воздух в комнате, где спит храпящий человек.

Есть несколько методов, при помощи каких можно избавиться от храпа, к примеру, народные средства, специальные упражнения или хирургическое вмешательство. Однако, как доказано наукой, если упражнения или народные методы, могут продемонстрировать без риска для организма хоть какой-то, но результат, то хирургическое вмешательство не всегда ведет к ожидаемому результату. По утверждениям медиков, выбирать хирургическое вмешательство как способ избавится от храпа, стоит только в крайнем случае, поскольку этот способ может обернуться для храпуна осложнениями, и по статистике избавляет от храпа лишь 50% прооперированных пациентов.

Препараты и народные рецепты

Довольно популярным способом по «борьбе» с храпом является использование специальных носовых полосок, которые можно приобрести практически в каждой аптеке. Эти полоски для носа способствуют расширению крыльев носа, что и нейтрализует в большинстве случаев храп.

Также, чтобы во время сна дыхание человека было свободным, стоит наблюдать за тем, заложен ли нос или не заложен. Если нос заложен, то справится с этим, помогут капли для носа, аэрозоли или носовые ополаскиватели.

Что касается народных методов «борьбы» с храпом, то в целях этого можно использовать печеную морковку. Ее съедают по одной или две штуки за один час до еды.

Также, отлично помогает и настойка: одна столовая ложка меда на один стакан сока капусты. Эту настойку рекомендуется принимать непосредственно перед сном на протяжении месяца.

Действенным, также, считается и сбор трав из корня сабельника, ягод черной бузины, лопуха и хвоща полевого. Все это берется в равных пропорциях, перемалывается и заваривается по расчету на 200 граммам кипяченой воды одна столовая ложка полученного порошка. Этот травяной сбор нужно настоять примерно один час, после чего принимать 5 раз на протяжении дня по одной столовой ложке до совершенного излечения от храпа.

Упражнения для храпунов

Помочь избавиться от храпа можно попробовать и при помощи некоторых несложных упражнений, которыми, главным образом, укрепляются мышцы носоглотки:

1. Напрягая мышцы носоглотки и шеи нужно постараться издавать звук «и». Это упражнение нужно выполнят по 2-3 раза на протяжении дня по 30 раз;
2. Двигать челюсть вперед-взад около 30 раз;
3. Высовывая как можно дальше язык, до чувства напряжения возле его основания. Это упражнение рекомендуется к выполнению около 30 раз.

adziev

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Как избавиться от храпа (советы)  March 16, 2014, 00:02
Цитата

убить раздражителя

Tasha

Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Ответ на: Как избавиться от храпа (советы)  August 25, 2014, 14:00
Цитата

Мне во время беременности помог вот такой рецепт от храпа. В стакане воды развести чайную ложку уксуса. Намочить раствором льняное полотенце, положить на лоб, сверху замотать шерстяным шарфом. И подержать компресс часа полтора. Повторять процедуру неделю, храп пропадет надолго. Мне очень сильно помогло.

ledi140704

Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Как избавиться от храпа (советы)  December 24, 2014, 21:33
Цитата

А у меня храп какой-то странный... просто ночью вдруг просыпаюсь от внезапного кратковременного громкого МОЕГО храпа, от испуга, что за шум. Месяца два замечаю...

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 166
Permalink
Сообщение Ответ на: Как избавиться от храпа (советы)  March 3, 2015, 11:14
Цитата

Слава Богу храпом я не страдаю, но вот мой муж... Помогает лишь одно средство- это прей Хъюмер. Орошать носовые проходы два раза в день. После применения данного спрея, результат стал заметен, где то недели через две. Остальные средства просто не помогали, а от нервов и стресса спасения нет.

Lina

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Как избавиться от храпа (советы)  March 29, 2015, 11:28
Цитата

Мы уже давно спим отдельно, так как храпит мой благоверный, можно использовать этот звук в фильме ужасов, типа, дикий и злой слон пытается пробраться через джунгли что бы растоптать тебя. Пробовали все средства не чего не помогает, только когда приезжают дети и мы спим в месте, прошу его контролировать себя, тогда он более или менее спит спокойно, но не высыпается.

valerri

Новичок
Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Как избавиться от храпа (советы)  March 29, 2015, 15:26
Цитата

Как он может контролировать себя? И как можно вообще этого требовать? Хотите что бы муж не храпел, займиттесь его здоровьем. Он же храпит не ради удовольствия. Причина храпа- заболевания сердца, верхних дыхательных путей, искривление носовой перегородки.и еще огромная масса проблем со здоровьем. Так вот эту проблему нужно найти, а не требовать, что бы мух ночью не спал, охраяняя ваш сон и покой.

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Как избавиться от храпа (советы)  April 3, 2015, 11:17
Цитата

Заметил, что и в правду когда сплю на спине начинаю храпеть, даже иногда просыпаюсь от храпа, для себя решил эту проблему- не спать на спине, лучше бочком, вот тогда храпа нет.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.063 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!