Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Цветоводство
Yu-li-ya

Новичок
Сообщения: 11
Permalink
Сообщение Цветоводство  March 13, 2015, 11:29
Цитата

В декрете я увлеклась цветоводством. Покупала не большие взрослые растения, а маленькие растюшки. Очень радовалась, когда на праздники вместо букета срезанных цветов муж дарил мне горшочек с красивым домашним растением. Считаю, что дом без цветов - не живой, воздуха в нем мало. Постепенно я приобрела знания и опыт. А теперь и сама советы по выращиванию и уходу даю и продаю излишки своих растений. Так что хобби мое еще и прибыль приносит. Хоть и не большую, но приятную.

kykana
Светлана Слива
Новичок
Сообщения: 13
Permalink
Сообщение Ответ на: Цветоводство  March 18, 2015, 11:13
Цитата

Интересное решение, похвально, а где вы разводите цветы, в квартире? Если это вам такое близкое и родное, то пойдите на курсы флористов, это не только учеба, но и новые нужные знакомства в этой сфере, и после этого ваши дела еще круче вверх пойдут.

Yu-li-ya

Новичок
Сообщения: 11
Permalink
Сообщение Ответ на: Цветоводство  March 19, 2015, 11:37
Цитата

Начала в квартире (тогда еще снимали). Позже купили дом и тут уже было где развернуться :). К комнатным подключились садовые цветы, а также семена, клубни и луковицы... Курсы флористов - это хорошо, но я по натуре - самоучка. Люблю сама копаться, искать информацию, учиться и экспериментировать... Знакомства, конечно, очень важны, вы правы... Но, я пока не могу себе позволить расширение своего хобби-бизнеса, иначе на семью совсем времени не будет и мои мужчины начнут бунтовать :) А, вообще, я конечно, рассматриваю возможность трансформации своего увлечения в бизнес-хобби :)

leka

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Цветоводство  March 30, 2015, 11:16
Цитата

Я тоже всегда радуюсь, когда муж дарить цветы в горшочках:) у самой уже все окна заставлены растениями. Последнее время увлеклась орхидеями. На свадьбу попросила, чтобы гости вместо букетов, которые выбросятся через пару дней, дарили орхидеи. Теперь у меня целая полка этих удивительных растений. Такая красота, когда они все цветут. Хорошо, что среди близких подруг есть человек, который всегда даст совет по поводу выращивания и ухода за ними. Кроме, этого все остальные растения тоже периодически цветут. Вся квартира превращается в красивый сад:)

Катер-
ина-
Качор

Катерина Качор
Осваивающийся
Сообщения: 35
Permalink
Сообщение Ответ на: Цветоводство  September 27, 2015, 11:56
Цитата

Второй раз вступила в декрет) заказала себе семена бонсая, прочитала про посадку, оказалось все очень сложно, буду пробовать растить как пишет. Может кто сталкивался? очень бы хотелось услышать парочку советов перед тем, как садить.

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Цветоводство  December 22, 2015, 20:41
Цитата

Я вот считаю для женщины лучший подарок будет куст перца, к примеру Халапеньо, и цветет красиво, много цветов, и когда созревают плоды, растение очень красиво смотрится, и как приправу использовать можно.

daykiri

Новичок
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: Цветоводство  May 29, 2018, 02:56
Цитата

Каждый год я обустраиваю на даче прекрасный цветник из сочетания различных видов цветов. В этом году добавила восхитительный флокс шиловидный это один из немногих цветков цветущих от начала весны и практически до первых заморозков. Мне он нравится за обилие разных оттенков, каким похвастать может далеко не каждый цветок. Аромат у флокса тонкий и нежный как и он сам.
Image

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.069 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!