Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Постоянно хочу есть
Ирина-
Литви-
ненко

Ирина Литвиненко
Новичок
Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Постоянно хочу есть  March 29, 2015, 15:05
Цитата

Кормлю сыночка грудью, прекращать не собираюсь. Но у меня началось кошмарное желание жора. Даже в процессе еды я остаюсь голодной. Кушаю я нормально: творог, мясо, молоко. Но видимо организм нуждается в чем-то ином.

DeNatali

Осваивающийся
Сообщения: 47
Permalink
Сообщение Ответ на: Постоянно хочу есть  May 2, 2015, 09:49
Цитата

Ешьте больше углеводов, от них лучше насыщается организм

nysja20

Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Постоянно хочу есть  May 27, 2015, 21:14
Цитата

При кормлении ребеночка грудью, женский организм потребляет большее количество полезных и питательных веществ, материала для строительства клеток и накопления энергии, поэтому может настойчиво выпрашивать, чтоб его чаще кормили. Что касается углеводов, то да, безусловно, они - первый источник энергии. Сами же углеводы этом случае непременно не должны быть простыми, как конфеты, печенье и булочки, а сложными. Они находятся, например, в злаках, сером хлебе и других мучных изделиях грубого помола. Но для крепкого здоровья и мамы, и ребенка необходимо полноценное комплексное питание, куда будут входить и углеводы, и обязательно - жиры с белками.
А чтоб утолить навязчивый голод и не поправиться при этом, лучшим вариантом будет режим приема пищи. Зачастую многие диетологи, а так же терапевты в больницах при назначении диет-столов применяют дробное питание. Можно кушать понемногу от 4-х до 6-ти раз за день, завтрак и обед пусть останутся комплексными, но немного меньшими по объему порции, чем обычно. Так, если кушать часто, это поможет организму все время быть сытым, сберечь фигуру, полноту сил и здоровье.

Татья-
на-
Полищ-
ук

Татьяна Полищук
Новичок
Сообщения: 12
Permalink
Сообщение Ответ на: Постоянно хочу есть  September 15, 2015, 12:40
Цитата

Чувство голода знакомо многим женщинам при кормлении грудью. Но я лично даже когда бросила кормить, часто хочу кушать. Это является результатом быстрого обмена веществ в организме, поэтому старайтесь употреблять пищу в маленькими порциями но чаще.

Vitalqqqq
Vitalqqqq Vitalqqqq
Продвинутый
Сообщения: 90
Permalink
Сообщение Ответ на: Постоянно хочу есть  November 16, 2015, 15:23
Цитата

Ребенок высасывает все полезные вещества из женского организма вместе с молоком, уверен вы даже в весе теряете, вот организм и пытается пополнить этот запас веществ. Ни чего страшного для здоровья женщины нет, со временем голод пройдет.

Tatulja

Продвинутый
Сообщения: 99
Permalink
Сообщение Ответ на: Постоянно хочу есть  November 18, 2015, 16:25
Цитата

Ирина, Вы принимаете витамины сейчас и какие? Думаю, что вся проблема в том делясь полезными веществами с ребёнку, оставляете своему организму их совсем мало. Пройдите анализ и узнайте в каких витаминах есть потребность, и вместе с диетологом составьте меню.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 166
Permalink
Сообщение Ответ на: Постоянно хочу есть  August 12, 2016, 16:23
Цитата

Цитата Ирина Литвиненко March 29, 2015, 15:05
Кормлю сыночка грудью, прекращать не собираюсь. Но у меня началось кошмарное желание жора. Даже в процессе еды я остаюсь голодной. Кушаю я нормально: творог, мясо, молоко. Но видимо организм нуждается в чем-то ином.

Возможно у Вас глисты! Ведь именно постоянное чувство голода, часто сопровождается наличием паразитов в организме. Я бы на Вашем месте проверилась!

Tatulja

Продвинутый
Сообщения: 99
Permalink
Сообщение Ответ на: Постоянно хочу есть  May 16, 2017, 18:43
Цитата

А вообще кушайте на здоровье. А когда, придет время просто займитесь спортом. Ешьте маленькими порциями и все будет хорошо. Не переедайте. И не корите себя.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 166
Permalink
Сообщение Ответ на: Постоянно хочу есть  August 5, 2017, 00:02
Цитата

Вам однозначно нужны витаминные комплексы. Зайдите в аптеку. Там такое разнообразие всяких витаминок. Подберите для себя идеальный комплекс и всё будет в порядке.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.076 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!