Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Как бороться с грибком в ванной?
CoBa75

Продвинутый
Сообщения: 67
Permalink
Сообщение Как бороться с грибком в ванной?  March 24, 2017, 11:50
Цитата

Уважаемые форумчанки, подскажите, как с грибком в ванной бороться (желательно народными способами)? И почему плесень вообще на стенах появляется? Вроде бы вентиляцию ежегодно проверяют сотрудники домоуправительной кампании.

Anna-
Kushnir

Anna Kushnir
Продвинутый
Сообщения: 57
Permalink
Сообщение Ответ на: Как бороться с грибком в ванной?  April 8, 2017, 16:49
Цитата

В ванной комнате всегда повышенная влажность, от туда появляется и грибок. У нас плесени подвергаются швы между плиткой, я мою отбеливающим средством, и оно справляется отлично, но периодически появляется вновь. Нужно бороться с влажностью в этой комнате, значительно уменьшит проблему наличие теплого пола или хотя бы сушилки.

COBA

Новичок
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Ответ на: Как бороться с грибком в ванной?  August 3, 2017, 16:53
Цитата

У меня такая же беда в ванной и в кухне на стыке между мойкой и стеной. Anna-Kushnir права, всё дело в сырости. У меня уникального рецепта нет, удаляю эту плесень обычно либо хлор-содержащими средствами (для чистки сантехники, например, - Комет или Доместос), либо уксусом - оставляю уксус на "больном" месте на час, потом хорошо промываю. Со временем опять появляется, правда. Еще мне давали совет нашатырным спиртом воспользоваться, но у него ужасный запах, я не рискую.

kutahelen

Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ответ на: Как бороться с грибком в ванной?  August 5, 2017, 12:43
Цитата

Помогут только профессиональные средства от плесени.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.044 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!