Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Каникулы - период проблем?
Алевт-
ина-
Золот-
ова

Алевтина Золотова
Продвинутый
Сообщения: 60
Permalink
Сообщение Каникулы - период проблем?  May 8, 2017, 15:18
Цитата

Скоро лето. Наступят долгожданные каникулы для детей. А у взрослых появится проблема: чем занять и как обезопасить ребёнка на эти три месяца. Даже если один месяц удастся быть с детьми в отпуске, остальное время дети всё равно будут предоставлены сами себе. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете эту проблему, если нет возможности подключить к присмотру за детьми бабушек?

Anna-
Kushnir

Anna Kushnir
Продвинутый
Сообщения: 57
Permalink
Сообщение Ответ на: Каникулы - период проблем?  May 13, 2017, 14:57
Цитата

Все зависит от возраста ребенка, если это уже подросток, то бабушки мало чем помогут. А вообще своему ребенку нужно уметь доверять, и хоть иногда с ним разговаривать, конечно, этого сложно добиться у детей, но пытаться стоит.

Алевт-
ина-
Золот-
ова

Алевтина Золотова
Продвинутый
Сообщения: 60
Permalink
Сообщение Ответ на: Каникулы - период проблем?  May 16, 2017, 20:16
Цитата

Да трудности и с подростками и с малышами. Но у подростков хоть какое-то чувство самосохранения есть (хоть и не у всех), чего не скажешь о детях 7-11 лет. Они вообще не думают о последствиях, особенно мальчики. В таком возрасте их и в лагерь - то поехать сложно уговорить. Хорошо, когда есть клубы при ЖКХ, где осуществляется хоть какой-то присмотр за детьми.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.038 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!