Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Нужен хороший рецепт постной выпечки.
inna40

Про
Сообщения: 102
Permalink
Сообщение Нужен хороший рецепт постной выпечки.  March 16, 2017, 23:01
Цитата

Сейчас пост и я не употребляю ( по крайней мере очень стараюсь) скоромной пищи. Но я большая любительница разных печений и кексов, часто балую ими домашних,но туда нужны то яйца, то масло, то сливки со сметаной, а вот хорошего рецепта постной выпечки у меня нет. Пыталась что-то в интернете найти и попробовать, но или мне не везло, или не там искала. Может у кого есть проверенный рецепт для поста?

CoBa75

Продвинутый
Сообщения: 67
Permalink
Сообщение Ответ на: Нужен хороший рецепт постной выпечки.  April 17, 2017, 18:01
Цитата

Держите рецептик постного печенья. Стакан остывшего зеленого чая или любого сока смешиваете с растительным маслом (100 мл). Добавляете в 350 гр. муки чайную ложку разрыхлителя. Затем сухие компоненты смешиваете с жидкими. Тесто тоненько раскатываете, вырезаете печеньки и посыпаете их либо толчеными орехами, либо сахаром, либо просто солью и сушеными травками. Печенье печете 20 минут. Получается что - то вроде крекеров.

385158601

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Нужен хороший рецепт постной выпечки.  April 7, 2021, 10:57
Цитата

Подскажите проверенный рецепт пиццы, только что тесто получалось вот таким https://grandpie.ru/category/pizza/picca-evropejskaya тонким, как его сделать? Сколько не готовлю, получается толстое тесто.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.037 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!