Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Висит живот и выпирает после вторых родов
Galochka

Новичок
Сообщения: 8
Permalink
Сообщение Висит живот и выпирает после вторых родов  April 18, 2014, 19:45
Цитата

Висит живот и выпирает после вторых родов (было 2 кесаревых сечения). :( После первых родов был живот, но не большой. После вторых родов он стал еще больше. Уже сыночку 9 месяцев, а он не втягивается и растяжек много, что делать я не знаю. Расскажите, как вы с такими проблемами боролись? Я где то слышала, что при определенном диагнозе и качаться нельзя. А как определить, можно ли качаться?
Мне как и любой женщине хочется быть красивой... Подкиньте, пожалуйста, пару хороших и полезных советов.

Татья-
на-
Полищ-
ук

Татьяна Полищук
Новичок
Сообщения: 12
Permalink
Сообщение Ответ на: Висит живот и выпирает после вторых родов  March 11, 2015, 12:11
Цитата

Не следует слишком рано бить тревогу, тем более после вторых родов. Если вы кормите грудью, то тело будет приходить в норму после того как закончите кормить. У меня правда были роды естественные, но после вторых живот держался все время, пока кормила, а как только бросила, похудела быстро. Также не забывайте что организм восстанавливается у женщины до 3-х лет.

Wella-
Karawella

Wella Karawella
Новичок
Сообщения: 17
Permalink
Сообщение Ответ на: Висит живот и выпирает после вторых родов  May 26, 2015, 18:17
Цитата

Что значит – при определенном диагнозе? Он у вас есть? Тогда начните с того, что узнайте, можно ли вам делать какие-то упражнения. Если да, то их такое множество, что только успевай делать. Раз ребеночку уже 9 месяцев, то уже можно, если врач разрешит, делать многие упражнения. Правда, вы потеряли ровно 9 месяцев, ведь сразу надо было включаться, или хотя бы через месяц-два. Но, как говорится, лучше позже, чем никогда.
Итак, если врач разрешит упражнения, начните с малого. Утром, проснувшись, в постели надо потянуться руками и ногами, застывая с вытянутыми руками и ногами на несколько секунд. Потом покрутить кистями в разные стороны (начинайте с 5 раз), стопами ног, от колена и от бедра ногами. Потом просто поднимите ноги – не высоко, а так, чтобы напряжение в животике было, руки за голову. Потом зафиксируйте чем-то ноги и поднимайте верхнюю часть туловища, чтобы ноги не поднимались. Можно поделать восьмерки ногами в воздухе, «ножницы». Вот так поделайте недельку. Потом подключите упражнения вне кровати, не забывая каждое утро вот так примерно просыпаться, как я писала. Приседаний, наклоны вперед и в бок, поднятие ног в стороны и вперед-назад, приседания. Много ходите! Если можно – плавайте побольше. Словом, двигаться, двигаться и еще раз двигаться! Ну и упражнений только мало – организуйте правильно питание. Пока кормите, ешьте то, что доктор приписал. А потом, когда не будете кормить, придется хорошенько трудиться, чтобы убрать лишний вес. Главное – желание!

Ira514

Осваивающийся
Сообщения: 45
Permalink
Сообщение Ответ на: Висит живот и выпирает после вторых родов  June 22, 2015, 11:34
Цитата

Красота женщины зависит от ее здоровья. Для того, чтобы убедится, что вам можно качать пресс, нужно обратится к вашему семейному доктору. А вообще, после кесарево сечения очень трудно восстановить фигуру. Я вот уже 8 лет после родов, у меня они были только одни но восстановить пластичность кожи на животе никак не могу, при этом много качала пресс, ходила в спорт зал. Мне подбирали специальный комплекс упражнений. Но все безрезультатно.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.05 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!