Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Всегда ли возраст будущей мамы влияет на здоровье малыша?
Tasha

Новичок
Сообщения: 7
Permalink
Сообщение Всегда ли возраст будущей мамы влияет на здоровье малыша?  July 21, 2014, 22:10
Цитата

История моей беременности и девчонок, с которыми я общаюсь, показывает, что это далеко не всегда так. Малышам о которых пойдет речь дальше, сейчас примерно по 2,5 годика
Приемер 1. Я, собственной персоной, и моя дочка. К беременности я не готовилась, забеременела, когда мне подкатывало к 37 годам. Беременность была первая, проблем со здоровьем вагон и большая тележка (особенно с высоким давлением), правда иду по жизни без вредных привычек (ну вот не люблю я алкоголь, а роман с никотином тоже не сложился. всю беременность проходила прекрасно себя чувствуя (не смотря на то, что врачи 2 раза упекали в больницу из-за давления). Родила дочку путем кесарева сечения (по медицинским показателям с моей стороны), и пока серьезных проблем со здоровем у дочки (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдается.
Пример 2. Со мной в больнице лежала одна женщина. 38 лет, первая беременность, вес 150 кг, сахарный диабет, давление, курит как паровоз, и это по крупному, мелочь не считаю. Рожает девочку (тоже кесарево сечение). Здорова как бык (тьфу-тьфу-тьфу), села в полгода, пошла в 8 месяцев, говорить начала примерно тогда же, к году строила предложения. Какие там проблемы со здоровьем?
Пример 3. Тоже в больнице лежала девочка, 26 лет. Сама врач. В принципе здорова (лежала с подозрением на какую-то инфекцию что ли). Не курит, не пьет. Ну и какая девочка у нее родилась? Если из крупных проблем это порок сердца, который прооперировали когда малышке было полгодика, косолапость и косоглазие.
Пример 4. Соседка, ей сейчас 25 лет, две дочки. У обоих серьезные проблемы со здоровьем. Старшую вроде как почти вылечили, осталось сильное косоглазие, которое скорее всего будут исправлять оперативным вмешательством.
Так что, чтобы врачи ни говорили, возраст и здоровье будущей мамочки это вовсе не показатель.

farmatutka

Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Всегда ли возраст будущей мамы влияет на здоровье малыша?  August 21, 2014, 23:20
Цитата

Я думаю, что какой-то процент здоровья ребенка от возраста мамы зависит. С возрастом накапливаются хронические заболевания, появляются новые, системы организма ,как ни крути, изнашиваютя. Еще играет роль хорошая генетическая предрасположенность, здоровье и возраст папы, и главное спокойная, положительно настроенная нервная система женщины.

aline

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Всегда ли возраст будущей мамы влияет на здоровье малыша?  October 15, 2014, 13:49
Цитата

Настолько спорный вопрос. Два примера, которые вижу ежедневно. Во-первых, моя мама, которую родили в 37. Родители- пролетариат без образования с кучей вредных привычек, мамуля же получилась очень умным и развитым ребенком-активистом (правда со здоровьем проблемы были с рождения). Есть и соседка, которая родила мальчика под 40 лет после многих годов безутешных попыток забеременеть. Мальчику 3 года, он прикольный, добрый, здоровый, но по развитию как и мое двухлетнее сокровище.
Подозреваю, что возраст мамочки- совсем не главное для будущего ребенка, но старше 30 я побоялась бы рожать

natamisura

Новичок
Сообщения: 17
Permalink
Сообщение Ответ на: Всегда ли возраст будущей мамы влияет на здоровье малыша?  October 26, 2014, 12:51
Цитата

aline, В развитых странах до 30 никто не рожает. Все зависит от отношения к своему здоровью. Сейчас 35 - 40 летние женщины в лучшей форме, чем 20 летние курящие и пьющие мамаши.

Elena-
Boyko


Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Всегда ли возраст будущей мамы влияет на здоровье малыша?  February 2, 2015, 14:53
Цитата

Также многое зависит от настроя будущей мамочки. И еще, после 30 женщины более тщательно следят за своим здоровьем и с большей ответственностью и осознанно подходят к процессу беременности и родов.

Alla
Alla Alla
Новичок
Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ответ на: Всегда ли возраст будущей мамы влияет на здоровье малыша?  February 10, 2015, 11:47
Цитата

Все зависит от настроения мамы. С каким миром она встречает малыша. Если ребенок получает от мамы поток желания и любви, то какое имеет значение какой возраст и какое твое здоровье, и какое финансовое состояние. Ведь именно любовь мамочки, а если при этом есть еще любовь отца и всех бабушек и дедушек, является очень мощной силой и защитой детей. Когда вы беременность принимаете с огромной радостью и прыгаете от счастья. Когда вам безразличен пол ребенка, вы просто рады именно ему, как человечку. А когда вы видите его первый раз, кажется прекрасней никого нет. И если вы сможете эту любовь пронести и дальше по жизни, то детки будут гораздо здоровее. Согласитесь мамина любовь и вера - делает много чудес.
А в отношении возраста скажу так. Мне 43 года. Ребенку 8 лет. Занимаюсь йогой, приветствую здоровое питание, имею интересную насыщенную жизнь , мой вес 49 кг, за последние 8 лет болела только ОРЗ. Ребенок просто замечательный. Мы сами в ответе, какая у нас жизнь и какая жизнь у наших детей.

leka

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Всегда ли возраст будущей мамы влияет на здоровье малыша?  March 10, 2015, 11:34
Цитата

Действительно, все индивидуально :) некоторые и после 30 рожают здоровых малышей, а кто-то в 20 озадачен лечением своего чада. Мне кажется, здесь еще важно, какой образ жизни ведет будущая мать, какая у нее наследственность, как женщина заботится о себе и своем здоровье.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.065 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!