Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Должны ли родители помогать в выборе профессии?
Алевт-
ина-
Золот-
ова

Алевтина Золотова
Продвинутый
Сообщения: 60
Permalink
Сообщение Должны ли родители помогать в выборе профессии?  August 22, 2016, 17:20
Цитата

Многие молодые люди начиная свой жизненный путь мечутся в поисках смысла жизни, в поисках своего призвания. А может быть, если бы родители таскали ребёнка по разным кружкам и секциям, ребёнок ещё с детства нашёл бы своё призвание?

inna40

Про
Сообщения: 102
Permalink
Сообщение Ответ на: Должны ли родители помогать в выборе профессии?  September 2, 2016, 14:23
Цитата

Кружки и секции тут совсем не причём. Я сильно жалею, что не пошла учиться на медсестру как моя мама, уже бы была на выслуге и имела неплохую подработку. Толку с того, что выучилась на инженера. Родители должны объяснить чаду какая работа приносит деньги, а детские кружки - это для приятного времяпровождения не более того.

ira19840

Новичок
Сообщения: 23
Permalink
Сообщение Ответ на: Должны ли родители помогать в выборе профессии?  November 4, 2016, 11:50
Цитата

Родители могут направлять, давать советы и ответы на интересующие вопросы, но полностью выбирать профессию для своего сына или дочеры они не должны.

Алевт-
ина-
Золот-
ова

Алевтина Золотова
Продвинутый
Сообщения: 60
Permalink
Сообщение Ответ на: Должны ли родители помогать в выборе профессии?  November 7, 2016, 15:23
Цитата

Мне кажется, что родители должны постараться помочь ребёнку понять себя, найти своё призвание ещё до 9 класса, чтобы в 9 классе ребёнок осознанно выбрал углубляющий профиль, который поможет ему развить способности, подготовиться к поступлению в профильное учебное заведение. Но не направлять детей и уж точно не говорить о зарплате. Если работа не в радость, то зарплата её не украсит.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.049 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!