Форум

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Пыльные блохи
Яна-
Схабо-
вская

Яна
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Пыльные блохи  April 23, 2015, 13:56
Цитата

Каждое жаркое лето сталкиваюсь с проблемой появления пыльных блох, их укусы вредят здоровью. Кто сталкивался с этим, дайте действующие советы, как избавиться от этих блох.

klepa36

Новичок
Сообщения: 24
Permalink
Сообщение Ответ на: Пыльные блохи  April 25, 2015, 16:34
Цитата

Знаю, что такие особи есть, но думала, что развести их можно в условиях антисанитарии. Как оказалось, пыльные блохи, действительно, могут появиться и при незначительном появлении пыли. С этой трудностью нужно обратиться в СЭС либо часто проводите влажную уборку с дезинфецирующим средством.

Татья-
на-
Назар-
ова

Татьяна Назарова
Продвинутый
Сообщения: 75
Permalink
Сообщение Ответ на: Пыльные блохи  January 3, 2016, 01:53
Цитата

У нас пыльные блохи появляются, когда влажно дома, вероятнее всего, они лезут из подвала. Пробовали обрабатывать пол дихлофосом и хлоркой, но кроме запаха толку не было, после посоветовали знакомые разложить полынь горькую, она серая со специфическим запахом, и точно, блохи пропали.

Kossa

Новичок
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Пыльные блохи  April 7, 2016, 17:32
Цитата

Эти блохи называются земляными. Они легко могут удерживаться в складках одежды, на покрове животных и т.д. Именно от этих носителей, блохи и появляются в квартире или в доме. Укусы этих блох могут быть очень опасны для здоровья человека, и могут заразить инфекционными заболеваниями. Внимательно изучите информацию об этих паразитах, и советами как с ними бороться. У моих знакомых были эти непрошенные гости в доме, они уничтожали их в несколько этапов - травили. Но в конечном итоге все таки избавились. Кстати, согласна с постом выше - все паразиты боятся запаха полыни. Поэтому, ко всем процедурам, стоит добавить еще веточки полыни. А у кого частный дом - рекомендуют посадить ее во дворе возле дома.

Страниц: [1]
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.041 секунд.

Женский форум — место, где можно пообщаться на разные темы: тему семьи, здоровья, красоты, моды, кулинарии…… Также, на женском форуме можно попросить совета, выяснить интересующий вопрос. Жизнь — это общение. Общайтесь в удовольствие!!